личный кабинет заказать звонок
  • Главная
  • Новости
  • Провести газ в подмосковный загородный дом стало значительно дешевле
Провести газ в подмосковный загородный дом стало значительно дешевле

Почти в девять раз снизились тарифные ставки в Подмосковье после введения различных тарифов на подключение к газопроводам различного диаметра.

«В сентябре текущего года впервые в России разработаны и приняты единые стандартизированные ставки платы за технологическое присоединение к сетям газораспределения. Сегодня стандартизированная тарифная ставка для сети высокого давления выше ставки для сети низкого давления, что позволило достигнуть максимального снижения тарифной ставки для сетей низкого давления до девяти раз», - заявил на пресс-конференции в РИАМО заместитель председателя комитета по ценам и тарифам Московской области Макар Тимофеев.

По его словам, ранее не существовало разницы ставок при присоединении к газопроводам разного диаметра. Это провоцировало серьезные переплаты. Теперь действует схема «меньше диаметр трубопровода – меньше плата».

Председатель комитета по ценам и тарифам Московской области Наталья Ушакова, отметила, что цена на технологическое присоединение к сетям газораспределения или электрическим сетям на всей территории области едина.

25 04 2024
На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон

На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон. Этой весной очень востребованы участки без подряда.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

8(495)104-80-47