личный кабинет заказать звонок
Девелоперы отказываются от проектов из-за цен на землю
Строительные компании отказываются от реализации проектов в Московской области. Причина — высокая стоимость земли. «Большинство инвесторов, а именно более 50%, в качестве основной причины отказа от работы на территории области называют невозможность получения земельных ресурсов», – заявил заместитель председателя правительства области Денис Буцаев «Интерфакс».

Со своей стороны, участники рынка загородной недвижимости уверены: дело не столько в высоких ценах на земельные участки, сколько в желании девелоперов снизить риски. «Цены на землю в Подмосковье, действительно, не всегда соответствуют ожиданиям строительных компаний, - говорит генеральный директор ТМ «Своя Земля» Игорь Богданов. - Девелоперы хотят получить участки по минимальной цене, в то время, как стоимость одной сотки иногда достигает $15-20 тысяч». Однако даже при крупных затратах на землю в Подмосковье, проекты окупаются, напоминает эксперт. «Вопрос не в объеме инвестиций, а в их источнике, - подчеркивает Богданов. - Девелоперы сейчас предпочитают не рисковать и не связываться с «длинными деньгами» - кредитами на долгий срок: экономическая нестабильность заставляет участников рынка занять выжидательную позицию».
25 04 2024
На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон

На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон. Этой весной очень востребованы участки без подряда.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

8(495)104-80-47