личный кабинет заказать звонок
  • Главная
  • Новости
  • Президент подписал закон о льготах для граждан предпенсионного возраста

Президент подписал закон о льготах для граждан предпенсионного возраста

Владимир Путин подписал принятый Госдумой РФ закон о сохранении налоговых льгот для граждан предпенсионного возраста. Подробности сообщает официальный сайт нижней палаты парламента. В соответствии с законом после изменения параметра пенсионного возраста женщины по достижении 55 лет и мужчины по достижении 60 лет сохранят за собой все действующие сейчас для пенсионеров льготы по уплате налога на недвижимое имущество. Речь идет о доме, квартире, гараже и т.д. Кроме того, льготы распространяются на земельный налог на участки площадью до 600 м?. Если человек, достигший указанного в законе возраста, владеет землей большей площади, то налог взымается только с квадратных метров, превышающих 6 соток.

Закон вступит в силу с 1 января 2019 года одновременно с новыми пенсионными нормами.

08 05 2026
Свободных участков в Кедрице становится все меньше

В Кедрице активно раскупаются земельные участки для ИЖС. Полностью реализована вторая очередь, в первой очереди поселка осталась только половина участков.

28 04 2026
В посёлке Престиж началось обустройство участков

В посёлке Престиж продано более 50 процентов участков. Собственники начинают их обустройство.

01 04 2026
В третьей очереди поселка Кедрица продано 90 процентов участков

Если вы до сих пор не приобрели землю в подмосковном поселке Кедрица, стоит поторопиться. 90 процентов участков уже нашли своих хозяев.

8(495)104-80-47