личный кабинет заказать звонок

Председателей СНТ переведут на онлайн обучение

Подмосковные власти планируют в разы увеличить число обучающихся председателей подмосковных садовых некоммерческих товариществ, пишет РИА МО.
Добиться этого они намерены с помощью перехода на систему онлайн обучения. Об этом рассказал на пресс-конференции журналистам заместитель председателя Московской областной думы и председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин.
«Онлайн курсы начнутся сразу после окончания дачного сезона - в октябре-ноябре, потому что в дачный сезон это неудобно для садоводов. Через интернет это лучше всего сделать. Преподавать на курсах будут активисты Союза дачников Подмосковья, работники налоговой службы и работники правительства Московской области», - сказал Чаплин.
Он также сообщил, что в прошлом году на обычных курсах удалось обучить 600 человек.
«Но это капля в море для всей области. Надеемся, что онлайн удастся обучить несколько тысяч человек", — добавил зампредседателя областной думы.

08 05 2026
Свободных участков в Кедрице становится все меньше

В Кедрице активно раскупаются земельные участки для ИЖС. Полностью реализована вторая очередь, в первой очереди поселка осталась только половина участков.

28 04 2026
В посёлке Престиж началось обустройство участков

В посёлке Престиж продано более 50 процентов участков. Собственники начинают их обустройство.

01 04 2026
В третьей очереди поселка Кедрица продано 90 процентов участков

Если вы до сих пор не приобрели землю в подмосковном поселке Кедрица, стоит поторопиться. 90 процентов участков уже нашли своих хозяев.

8(495)104-80-47