личный кабинет заказать звонок
  • Главная
  • Новости
  • Правительство сворачивает программу льготного кредитования покупки жилья
Правительство сворачивает программу льготного кредитования покупки жилья

Правительство передумало продлевать программу субсидирования ставки по льготной ипотеке, сообщает информационное агентство ТАСС. Об этом в частности рассказал журналистам замминистра финансов Алексей Моисеев.
"Субсидирование ставок не будет продлеваться, но это не означает, что другие меры поддержки ипотеки не будут приниматься", - цитирует замминистра ТАСС.
Какими будут эти меры, чиновник не уточнил. Ранее глава минфина Антон Силуанов заявил, что программа будет продлена до апреля 2016 года, но видимо что-то в планах правительства поменялось.
Напомним, программа действует до 1 марта 2016 года и предусматривает, что ставка по ипотечным кредитам для льготной категории граждан не должна превышать 12 %. С начала запуска программы было выдано более 170 тысяч кредитов.

09 12 2025
Жилую зону в Кедрице отделят от коммерческой с помощью ограждения

В канун новогодних праздников в поселке Кедрица началось строительство ограждения, которое должно отделить жилую зону от коммерческой.

01 12 2025
Поселок Престиж активно застраивается владельцами участков

В поселке Престиж, расположенном рядом с Истринским водохранилищем, началась активная застройка участков.

24 11 2025
В третьей очереди поселка Кедрица реализовано больше половины участков

В третьей очереди Кедрицы реализовано 60% участков. В поселке ведутся работы по благоустройству.

8(495)104-80-47