личный кабинет заказать звонок
  • Главная
  • Новости
  • Правительство намерено снизить ставку по кредитам на покупку жилья
Правительство намерено снизить ставку по кредитам на покупку жилья

Правительство РФ ищет резервы для снижения ставок по ипотечным кредитам. Подробности сообщает Интерфакс-Недвижимость.

В частности, сообщает агентство, вице-премьер РФ Марат Хуснуллин предлагает унифицировать ставку страхования жилья, сделав её единой.

"Мы договорились с Центральным банком вместе провести мозговой штурм, определиться, за счёт чего можно снизить (ставку — ИН). Я считаю, что резервы есть организационные. Например, многие задают вопрос о стоимости страхования жилья, которое является обязательным условием при получении кредита. Везде разные ставки, может быть, посмотреть и прийти к одной ставке, это даст реальное снижение", — цитирует заместителя председателя правительства издание.

Он также добавил, что «в целом ипотека остается очень дорогой, и здесь президент дал ясно понять, что ждет от нас ставок по ипотечным кредитам ниже 8%».

Вне всякого сомнения, что снижение ипотеки сделает доступнее загородное жилье. Как показывают социологические опросы, большинство россиян мечтают о собственном доме, а не о квартире в многоэтажке.

13 01 2026
В Кедрице-3 участки продаются с большой скидкой

В январе, купив землю в третьей очереди поселка для ИЖС Кедрица, вы сэкономите 26 %.

06 01 2026
Кедрица: в ближайших планах - электрификация поселка

В поселке для ИЖС Кедрица все готово для начала работ по строительству электросетей.

09 12 2025
Жилую зону в Кедрице отделят от коммерческой с помощью ограждения

В канун новогодних праздников в поселке Кедрица началось строительство ограждения, которое должно отделить жилую зону от коммерческой.

8(495)104-80-47