личный кабинет заказать звонок
  • Главная
  • Новости
  • Правительство может продлить программу по поддержке деревянного домостроения

Правительство может продлить программу по поддержке деревянного домостроения

Правительство РФ планирует продлить программу льготного кредитования деревянного домостроения. Об этом, в частности, пишет газета «Известия».

Программа была принята в прошлом году и предполагала 5-процентную скидку от ставки на покупку заводских домов из дерева. Правда, действовала она недолго - с 1 апреля по 1 ноября 2018 года.

По данным издания, люди активно интересовались программой, однако воспользовались ею немногие. Причина - слишком короткий срок, в течение которого субсидировались кредитные ставки.

Ситуацию решили исправить. В Минфине готовы доработать программу, а самое главное - продлить срок льготного кредитования на 2019–2020 годы.

Напомним, что ТМ «Своя Земля» совместно с партнерами разработала дисконтную программу «Земля в подарок», благодаря которой можно существенно сэкономить на покупке деревянного дома.

Более подробную информацию можно узнать, позвонив по телефонам, указанным на сайте компании в разделе «Контакты».

08 05 2026
Свободных участков в Кедрице становится все меньше

В Кедрице активно раскупаются земельные участки для ИЖС. Полностью реализована вторая очередь, в первой очереди поселка осталась только половина участков.

28 04 2026
В посёлке Престиж началось обустройство участков

В посёлке Престиж продано более 50 процентов участков. Собственники начинают их обустройство.

01 04 2026
В третьей очереди поселка Кедрица продано 90 процентов участков

Если вы до сих пор не приобрели землю в подмосковном поселке Кедрица, стоит поторопиться. 90 процентов участков уже нашли своих хозяев.

8(495)104-80-47