личный кабинет заказать звонок
  • Главная
  • Новости
  • Правила на рынке загородной недвижимости диктуют покупатели
Правила на рынке загородной недвижимости диктуют покупатели

Рынок земли в Московской области – это рынок покупателя, и тенденция сохраняется вот уже несколько лет подряд. Об этом заявил руководитель аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости IRN.RU» Олег Репченко в эфире телеканала «Москва 24». Эксперты ТМ «Своя Земля» разделяют эту точку зрения. По словам коммерческого директора компании, Игоря Богданова, свою лепту в этот процесс вносит и государство. В перспективе на нее будут «работать» два законопроекта: об изменении категорий земли, включая правила использования земель с/х назначения, и о повышения ставки налога на землю и имущество.

«Как только закон будет принят, на рынке могут появиться временщики, которые будут активно демпинговать, - предостерегает Игорь Богданов. – Обращаться к ним крайне опасно, потому что их не держит ничего, кроме нескольких участков земли. Они будут предлагать несистемный товар, который, к тому же, может оказаться «котом в мешке». Так что потенциальный покупатель получит «в нагрузку», как минимум, проблемы с документами, максимум – потеряет все деньги».

Специалисты ТМ «Своя Земля» рекомендуют: если вы хотите приобрести загородную недвижимость, обращайтесь только в компании, которые уже заработали себе имя и репутацию на рынке.

25 04 2024
На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон

На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон. Этой весной очень востребованы участки без подряда.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

8(495)104-80-47