Участки без подряда, расположенные по Новорязанскому направлению, пользуются максимальным спросом у покупателей, сообщает портал DOMzaMKAD.ru со ссылкой на экспертов рынка. По их данным, во втором квартале 2015 года именно здесь было реализовано около 17% участков без подряда в Московской области. Средний бюджет покупки, по сведениям портала, составил 1,5 миллиона рублей. Самыми бюджетными направлениями стали Минское и Горьковское направления, где средняя стоимость участка не превышала 900 000 рублей.
Популярность Новорязанскому шоссе обеспечило сочетание целого ряда факторов, отмечают специалисты ТМ «Своя Земля». Во-первых, это объем предложения, именно здесь сельскохозяйственные земли массово переводили под дачное строительство. Во-вторых, это отличная транспортная доступность, в том числе, наличие железной дороги. В-третьих, развитая инфраструктура, которой позавидуют многие районы Подмосковья. Прибавим сюда живописную природу и хорошую экологию.
Однако цены, названные в статье, эксперты считают завышенными. Широкий ассортимент участков на данном направлении позволяет подобрать продукт практически на любой вкус и кошелек. Так, в электрифицированном поселке «Бубново» на 62 км Новорязанского шоссе обойдется всего в 15 000 рублей. А в поселке «Лазурная долина» со всеми коммуникациями, забором и охраной на 42-м километре «Новорязанки» сотка будет стоить 65 000 рублей.
«В перспективе в лидеры по спросу и объемам продаж в Подмосковье выйдет Новорижское направление, - прогнозирует коммерческий директор ТМ «Своя Земля» Игорь Богданов. – Здесь хорошо развита инфраструктура, есть линия пригородных поездов, кроме того, это самый благоприятный район с точки зрения розы ветров. Цены здесь, конечно, будут значительно выше, чем на «Новорязанке». Но когда дорожные работы на Новой риге закончатся, стоит ожидать появления интересных масштабных проектов».