личный кабинет заказать звонок
Половина строящегося в Подмосковье жилья - частные дома
image

Из 8 миллионов квадратных метров жилья, строящегося в Московской области, 4 миллиона - это индивидуальные дома. Такие цифры в эфире телеканала «Россия 24» привел губернатор Андрей Воробьев.

Индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) в регионе сейчас, как говорится, на подъеме. Коттеджи перестали быть предметом роскоши. При наличии выбора люди все чаще отдают предпочтение своему дому с участком земли, условия проживания в котором не идут ни в какое сравнение с квартирой.

Популярности частного домовладения способствуют несколько факторов. Во-первых, качественное изменение жизни в Московской области, которая перестала рассматриваться как придаток столицы. Здесь есть все необходимое: современная инфраструктура, не хуже чем в пределах МКАД, плюс хорошая экология.

Во-вторых, власти начали активно поддерживать индивидуальное жилищное строительство, в том числе предлагая финансовые программы.

Наконец, сыграла свою роль пандемия, которая длится с весны прошлого года. Люди поняли, что выражение: «Мой дом - моя крепость» - это не просто игра слов. В условиях, когда соблюдение социальной дистанции является не просто частью этикета, преимущество собственного дома над квартирой в многоэтажке ощущается особенно явственно.

Компания «Своя Земля» активно способствует развитию рынка индивидуального жилищного строительства. В нашем активе 6 девелоперских проектов в области ИЖС, два из которых уже реализованы, а один стартовал в канун новогодних праздников. Цены на участки одни из лучших для своих направлений.

Более подробную информацию можно узнать, позвонив по телефону, указанному в разделе Контакты на сайте компании «Своя Земля».

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

08 04 2024
Апрель - время скидок в Малахитовой поляне

В апреле на участки в поселке Малахитовая поляна действуют скидки в размере до 25%.

8(495)104-80-47