личный кабинет заказать звонок
  • Главная
  • Новости
  • Подмосковные власти намерены поставить на кадастровый учет полмиллиона объектов недвижимости

Подмосковные власти намерены поставить на кадастровый учет полмиллиона объектов недвижимости

В Подмосковье прошел Всероссийский форум, посвященный выявлению неоформленных строений и новым правилам кадастровой оценки. Организовали его министерство имущественных отношений региона и Московское областное БТИ. В мероприятии участвовали представители   более 70 субъектов Федерации. Подробности сообщает РИА МО.

Выступавший на форуме заместитель председателя правительства Московской области Александр Чупраков рассказал, что на территории региона выявлено почти полмиллиона объектов, которые еще не поставлены на кадастровый учет.

«Мы сейчас выявляем объекты, которые не поставлены на кадастровый учет, нами выявлено более 500 тысяч объектов недвижимости на территории Московской области, это составляет около 40% от тех объектов, которые сейчас вовлечены в оборот. Мы поставили задачу до конца 2017 года выявить все эти объекты и убедить владельцев помочь им зарегистрировать права, поставить недвижимость на учет», - сказал Чупраков.

По его словам, это позволит увеличить налоговые поступления почти на 2 миллиарда рублей.

Напомним, что ТМ «Своя Земля» может помочь вам до конца 2016 года поставить дом или дачу на кадастровый учёт в упрощенном порядке - по декларации, без подготовки технического плана. Как это сделать, можно узнать, позвонив по телефону +7 (495) 645-20-36.

08 05 2026
Свободных участков в Кедрице становится все меньше

В Кедрице активно раскупаются земельные участки для ИЖС. Полностью реализована вторая очередь, в первой очереди поселка осталась только половина участков.

28 04 2026
В посёлке Престиж началось обустройство участков

В посёлке Престиж продано более 50 процентов участков. Собственники начинают их обустройство.

01 04 2026
В третьей очереди поселка Кедрица продано 90 процентов участков

Если вы до сих пор не приобрели землю в подмосковном поселке Кедрица, стоит поторопиться. 90 процентов участков уже нашли своих хозяев.

8(495)104-80-47