личный кабинет заказать звонок
  • Главная
  • Новости
  • Подмосковные власти предупредили об опасности паводков в регионе

Подмосковные власти предупредили об опасности паводков в регионе

image

Власти Московской области предупреждают о том, что во второй половине апреля в регионе ожидается пик паводков, и дают совет как минимизировать риск ущерба. Подробности сообщает официальный портал правительства Подмосковья.

Свои рекомендации они в первую очередь адресуют владельцам загородной недвижимости: индивидуальных домов и дач, расположенных поблизости с водоемами или в низинах, где вероятность подтопления особенно высока.

Причина повышенной паводковой опасности - обильные снегопады, которые наблюдались нынешней зимой в регионе. Так, на конец марта средний покров снега составлял 66 см. Это при том, что обычно он не превышает 25 см.

По прогнозам властей, в зоне подтопления могут оказать порядка трех десятков муниципалитетов и 70 садовых товариществ (СНТ).

Чтобы свести вероятность возможного ущерба к минимуму, жителям частного сектора и дачникам советуют сделать определенные работы на своем участке. Во-первых, почистить дренажные канавы возле дома. Если ваше строение расположено в прибрежной зоне, сделайте временный водоотвод. Ну, и на всякий случай, держите на голове «эвакуационный чемодан», в который помимо документов и ценных вещей положите предметы гигиены, непортящиеся продукты и питьевую воду.

08 05 2026
Свободных участков в Кедрице становится все меньше

В Кедрице активно раскупаются земельные участки для ИЖС. Полностью реализована вторая очередь, в первой очереди поселка осталась только половина участков.

28 04 2026
В посёлке Престиж началось обустройство участков

В посёлке Престиж продано более 50 процентов участков. Собственники начинают их обустройство.

01 04 2026
В третьей очереди поселка Кедрица продано 90 процентов участков

Если вы до сих пор не приобрели землю в подмосковном поселке Кедрица, стоит поторопиться. 90 процентов участков уже нашли своих хозяев.

8(495)104-80-47