Подмосковные дачи обеспечат инфраструктурой

Власти Московской области решили взяться за садовые товарищества. Дачные участки и кооперативы поставят на земельный учет, чтобы они стали доходной базой муниципалитета, заявил губернатор МО Андрей Воробьев. «Также мы будем предпринимать ряд мероприятий, которые позволят наводить порядок в части обеспечения безопасности, снабжения газом, электричеством, водой», - пообещал Воробьев.

По его словам, областные и муниципальные власти помогут дачным кооперативам в строительстве дорог, вывозе мусора, благоустройстве территории и вовлечении в оборот неиспользуемых земель. Кому именно помогать, станет ясно по результатам «Реестра дачников». Напомним, что цель его составления — выяснить, сколько действующих садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ) действует в регионе и с какими проблемами они сталкиваются.
С точки зрения аналитиков ТМ «Своя Земля», меры, озвученные губернатором, вероятнее всего, имеют отношение к поручению Росреестра поставить на электронный учет все участки в МО к 2018-ому году. Кроме того, сотрудничество с дачными кооперативами даст двустороннюю выгоду. Дачники получают дороги, благоустроенную территорию, коммуникации, а бюджет области — налоговые поступления со всех пересчитанных участков.

25 04 2024
На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон

На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон. Этой весной очень востребованы участки без подряда.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

8(495)104-80-47