• Главная
  • Новости
  • Подмосковная загородная недвижимость подорожала в этом году на 5,5 процента
Подмосковная загородная недвижимость подорожала в этом году на 5,5 процента
image

Цена на загородную недвижимость в России растет. И это, как утверждает Интерфакс-Недвижимость, происходит практически повсеместно.

В частности, агентство обратилось за комментариями к специалистам, работающим на этом рынке, которые проанализировали цены в 84 регионах РФ. В 2021 году в среднем по стране загородные дома подорожали почти на 4%.

Московская область в этом плане - не исключение. Здесь дорожает и земля, и то, что на ней строят. При этом рост выше среднероссийского. По данным агентства, с начала года частные домовладения увеличились в цене на 5,5%.

Подорожанию загородной недвижимости, отмечают специалисты, способствует сезонность: в апреле-июне цены на частные дома достигают пика. Немалую часть этого сегмента составляют загородные дома и дачи, спрос на которые в весенне-летний сезон особенно высок.

Все это лишний раз свидетельствует в пользу того, что инвестиции в загородную недвижимость - дело выгодное.

25 04 2024
На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон

На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон. Этой весной очень востребованы участки без подряда.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

8(495)104-80-47