личный кабинет заказать звонок
Подмосковная сотка подорожала за три года на 83 процента
image

До конца года в России будет наблюдаться рост цен на дачные участки. Такой прогноз сделал доцент департамента «Корпоративные финансы и корпоративное управление» финансового университета при правительстве РФ Петр Щербаченко.

«Спрос на дачи и загородную недвижимость начался еще с периода пандемии и самоизоляции, в том числе с ростом количества специалистов, перешедших на удаленную работу. Участки растут в цене ежегодно. Например, средняя стоимость сотки земли в Московской области с августа 2019 года по август 2022 года выросла на 83%», - цитирует эксперта ИА REGNUM.

Он также отметил основные факторы, влияющие на формирование стоимости. Это: близость водных объектов, зеленого массива, наличие газа, водопровода, канализации, транспортная доступность.

Напомним, что компания «Своя Земля» предлагает широкий выбор участков на популярных направлениях Московской области по выгодной цене. Наши поселки находятся в местах с хорошей экологией и транспортной доступностью. Более того, вы можете существенно сэкономить на покупке земли, если приобретете её в рамках одной из наших акций.

Чтобы узнать более подробную информацию, звоните по телефону 8 (495) 645-20-36.

27 03 2024
Спрос на земельные участки под строительство индивидуальных домов увеличился на 17%

Спрос на земельные участки под строительство индивидуальных домов увеличился на 17%. Это наверняка подтолкнет цены вверх.

22 03 2024
Рынок ипотеки на ИЖС один из самых быстрорастущих

По оценкам «Дом.РФ», совсем скоро с ипотекой будет строиться каждый второй дом. Но прежде ем приступать к строительству, необходимо позаботиться о земельном участке.

15 03 2024
В России рекордно растёт спрос на загородную недвижимость

Спрос на загородную недвижимость растет рекордными темпами. Пока земля не превратилась в предмет роскоши, рекомендуем обратить внимание на предложения компании "Своя Земля".

8(495)104-80-47