личный кабинет заказать звонок
Подмосковью – двойка: эксперты оценили качество дорог в РФ
Автомобильные трассы в Московской области сочли самыми опасными в стране. Как пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на Межрегиональный центр «За безопасность российских дорог», неудовлетворительные результаты связаны с ростом числа ДТП с участием мотоциклистов. «Соседями» Подмосковья по рейтингу стали Пензенская, Ярославская и Владимирская области, а самыми безопасными были признаны дороги в Белгородской, Калининградской, Смоленской областях, Хабаровском и Приморском краях.

По мнению экспертов ТМ “Своя Земля”, к подобным исследованиям стоит относиться критически. “Когда состояние дорог оценивают, исходя из числа ДТП, получают не совсем объективную картину, ведь здесь обязательно нужно учитывать интенсивность движения, - уверен коммерческий директор ТМ “Своя Земля” Игорь Богданов. – В Московской области очень серьезный трафик, огромная нагрузка на трассы, а чем выше нагрузка – тем больше аварий. Конечно, в Подмосковье есть и неблагополучные трассы по качеству дорожного покрытия, освещенности - особенно это касается дорог местного значения - но, в целом, дачникам в Московской области повезло больше, чем жителям многих других регионов страны. Впрочем, это означает лишь то, что нам предстоит еще много лет планомерной упорной работы, прежде чем качество инфраструктуры в стране будет отвечать требованиям времени".
27 03 2024
Спрос на земельные участки под строительство индивидуальных домов увеличился на 17%

Спрос на земельные участки под строительство индивидуальных домов увеличился на 17%. Это наверняка подтолкнет цены вверх.

22 03 2024
Рынок ипотеки на ИЖС один из самых быстрорастущих

По оценкам «Дом.РФ», совсем скоро с ипотекой будет строиться каждый второй дом. Но прежде ем приступать к строительству, необходимо позаботиться о земельном участке.

15 03 2024
В России рекордно растёт спрос на загородную недвижимость

Спрос на загородную недвижимость растет рекордными темпами. Пока земля не превратилась в предмет роскоши, рекомендуем обратить внимание на предложения компании "Своя Земля".

8(495)104-80-47