личный кабинет заказать звонок
  • Главная
  • Новости
  • Подмосковье по стоимости и срокам подключения к сетям - в десятке лучших регионов
Подмосковье по стоимости и срокам подключения к сетям - в десятке лучших регионов

Подмосковье сейчас входит в десятку лучших регионов страны по условиям подключения к энергоресурсам. «Три года назад на заседаниях Госсовета мы звучали не в самом лучшем свете, не самые лучшие сроки были у нас по подключению к сетям. Сегодня ситуация кардинально изменилась, мне очень приятно, что подключение в Подмосковье по стоимости, по срокам входит в десятку лучших в России. Это стало возможным благодаря комплексной работе тех, кто в это вовлечен, – энергетиков, Министерства энергетики, всех муниципалитетов», – отметил глава региона Андрей Воробьёв. Он выступил на торжественном собрании в рамках конференция энергетиков Московской области «Свет Подмосковья».
За год сроки подключения сокращены на 77 дней и сейчас составляют 90 дней, приводит слова Воробьёва «Независимая газета». «Наша задача – и электричество, и газ подключать без каких-либо проблем», – добавил губернатор. Областные власти ставят перед собой цель: в 2016 году максимально автоматизировать решение всех вопросов по подключению к газовым и электросетям, сказал глава региона.

Менеджеры компании ТМ «Своя Земля», которой постоянно приходится решать вопросы, связанные с подключением к газовым и электросетям дачных поселков, подтверждают, что ситуация в последнее время действительно изменилась к лучшему.
«Раньше возникали ситуации, когда из-за бюрократических проволочек возникали задержки со сроками газификации поселков. Сегодня такие проблемы практически не возникают», - рассказал коммерческий директор компании Игорь Богданов.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

08 04 2024
Апрель - время скидок в Малахитовой поляне

В апреле на участки в поселке Малахитовая поляна действуют скидки в размере до 25%.

8(495)104-80-47