• Главная
  • Новости
  • Подмосковье по стоимости и срокам подключения к сетям - в десятке лучших регионов
Подмосковье по стоимости и срокам подключения к сетям - в десятке лучших регионов

Подмосковье сейчас входит в десятку лучших регионов страны по условиям подключения к энергоресурсам. «Три года назад на заседаниях Госсовета мы звучали не в самом лучшем свете, не самые лучшие сроки были у нас по подключению к сетям. Сегодня ситуация кардинально изменилась, мне очень приятно, что подключение в Подмосковье по стоимости, по срокам входит в десятку лучших в России. Это стало возможным благодаря комплексной работе тех, кто в это вовлечен, – энергетиков, Министерства энергетики, всех муниципалитетов», – отметил глава региона Андрей Воробьёв. Он выступил на торжественном собрании в рамках конференция энергетиков Московской области «Свет Подмосковья».
За год сроки подключения сокращены на 77 дней и сейчас составляют 90 дней, приводит слова Воробьёва «Независимая газета». «Наша задача – и электричество, и газ подключать без каких-либо проблем», – добавил губернатор. Областные власти ставят перед собой цель: в 2016 году максимально автоматизировать решение всех вопросов по подключению к газовым и электросетям, сказал глава региона.

Менеджеры компании ТМ «Своя Земля», которой постоянно приходится решать вопросы, связанные с подключением к газовым и электросетям дачных поселков, подтверждают, что ситуация в последнее время действительно изменилась к лучшему.
«Раньше возникали ситуации, когда из-за бюрократических проволочек возникали задержки со сроками газификации поселков. Сегодня такие проблемы практически не возникают», - рассказал коммерческий директор компании Игорь Богданов.

07 02 2025
Всего два с половиной километра помогут вам сэкономить целый дом

Покупка земельного участка в поселке Кедрица близ Киевского шоссе позволит вам сэкономить средства для постройки дома площадью 100 квадратных метров.

03 02 2025
Памяти жены русского царя

В феврале 1671 года, в Успенском Соборе Кремля прошло венчание царя Алексея Романова и Натальи Нарышкиной. Это событие имеет самое прямое отношение к коттеджному поселку Нарышкино близ Люберец.

10 12 2024
Земля возле озера в ближайшем Подмосковье. В декабре - минус четверть стоимости

В декабре землю в коттеджном поселке Нарышкино близ Люберец можно приобрести с солидной скидкой - 25 процентов.

8(495)104-80-47