личный кабинет заказать звонок
Подмосковье в лидерах по спросу на загородную недвижимость
image

В среднем с начала года спрос на загородную недвижимость в России увеличился на 30-50%. Такие цифры приводит журнал Forbs. При этом, пишет издание, предложение не успевает за растущим спросом.

Среди лидеров Московская область, где интерес к покупке домов и земельных участков вырос вдвое. Пик пришелся на октябрь, когда темп роста достиг 107%.

По мнению экспертов, покупателей в первую очередь стимулировали колебания курсов валют и новость о скором введении налога на вклады физлиц свыше 1 миллиона рублей.

Сыграла свою роль и пандемия. В период введения ограничений в передвижении, связанных с коронавирусом, владельцы дач и загородных домов оказались в более выгодном положении по сравнению с остальными жителями Москвы.

Многие ищут уже готовые к проживанию коттеджи, однако доля тех, кто отдал предпочтение земельным участкам, также возросла. Это объясняется прежде всего тем, что найти отвечающие основным запросам дома не так просто. Сейчас популярностью пользуются дома современной планировки площадью 120-150 кв. м на участке 10-12 соток. При этом люди хотят иметь поблизости лес, а также речку или озеро.

Купить участок отвечающий такому запросу, гораздо проще. При этом дом на нем построить можно за пару месяцев.

Так, компания «Своя Земля» предлагает большой выбор участков расположенных на различном удалении от столицы рядом с лесными массивами и водоемами по привлекательным ценам. 

25 04 2024
На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон

На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон. Этой весной очень востребованы участки без подряда.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

8(495)104-80-47