Подмосковье обеспечили пляжами

К началу купального сезона в Московской области появилось больше пляжей, чем в прошлом году. Так, если в самой столице с начала июня открылось восемь из одиннадцати зон отдыха с купанием, то в области стало больше на 77 точек. Посмотреть список разрешенных пляжей в Подмосковье можно на сайте МЧС по Московской области.
Что касается мест, где есть знак «Купание запрещено», то там можно отдыхать в прибрежной зоне. На берегу может быть кафе и лодочная станция, однако от плавания лучше воздержаться. Знак говорит о том, что дно не соответствует санитарным нормам — например, есть колющие или режущие предметы. Напомним, что за последние пять лет 95% случаев гибели купальщиков было зарегистрировано на диких пляжах.
Специалисты ТМ «Своя Земля» подчеркивают: сократить количество инцидентов помогут только меры местных властей. Чем больше будет цивилизованных мест для купания, тем меньше процент несчастных случаев «на воде».

25 04 2024
На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон

На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон. Этой весной очень востребованы участки без подряда.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

8(495)104-80-47