личный кабинет заказать звонок
Подключить к газу частные дома теперь можно быстрее
image

Газифицировать дом или дачу в Подмосковье теперь станет проще и быстрее. Об этом пишет РИАМО, которое в свою очередь ссылается на министерство имущественных отношений области.

В частности, пресс-служба ведомства сообщила, что в 2,5 раза сократилось время получения разрешительных документов на прокладку газопровода-ввода.

«Ранее для того чтобы присоединить нового абонента к газопроводу, газовой компании необходимо было обращаться отдельно за получением разрешения на размещение газовых объектов и отдельно за ордером на земляные работы. Получение необходимых документов занимало минимум 20 дней, после чего компания могла приступать непосредственно к земляным работам», - цитирует издание главу Минмособлимущества Подмосковья Наталью Адигамову.

Теперь АО «Мособлгаз» подает единое заявление на предоставление данных услуг через портал госуслуг и сразу получает разрешение на размещение газовых объектов, а также ордер на земляные работы. В результате документы, необходимые для того, чтобы провести газ к домам заявителей, оформляются за 8 дней.

25 04 2024
На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон

На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон. Этой весной очень востребованы участки без подряда.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

8(495)104-80-47