личный кабинет заказать звонок
  • Главная
  • Новости
  • Павел Романов. Для портала недвижимости realty.dmir.ru Мнение эксперта.

Павел Романов. Для портала недвижимости realty.dmir.ru Мнение эксперта.

Как снизить кадастровую стоимость: разъяснения профессионалов.

Это вопрос, который волнует собственников любой недвижимости и от которого зависит сумма выплачиваемого налога. Портал realty.dmir.ru, один из самых популярных ресурсов интернета по тематике недвижимости, взял интервью у экспертов:

  —  Павел Романов, генеральный директор ООО "УК "Земельное развитие". ТМ "Своя Земля"
  —  Антон Аранибар, адвокат, управляющий партнер адвокатского бюро «Аранибар и партнеры», эксперт общественной палаты Московской области
  —  Алексей Комаров, нотариус нотариальной палаты г. Санкт-Петербурга
дают четкие рекомендации, как действовать, если вы считаете, что кадастровая стоимость принадлежащей Вам недвижимости завышена.


Вопросы, на которые вы получите ответ, ознакомившись со статьей:
Что такое кадастровая оценка?
Завышенная кадастровая стоимость — повышенный налог?
Можно ли оспорить кадастровую стоимость?
Что нужно сделать, чтобы снизить кадастровую стоимость?

Павел Романов приводит пример из практики, показывающий несоответствие кадастровой стоимости реальному положению дел:
- Земельный участок на территории Московской области площадью 726 кв. м для дачного строительства. Кадастровая стоимость на 01.01.2013 г. по результатам ГКО – 794 454,54 рубля. Кадастровая стоимость на 01.01.2013 г. по решению суда в результате оспаривания результатов определения кадастровой стоимости в суде – 216 159,24 рубля. Таким образом, кадастровая стоимость была пересчитана судом в сторону уменьшения в 3,67 раза.


Полный текст интервью читайте на портале http://realty.dmir.ru



08 05 2026
Свободных участков в Кедрице становится все меньше

В Кедрице активно раскупаются земельные участки для ИЖС. Полностью реализована вторая очередь, в первой очереди поселка осталась только половина участков.

28 04 2026
В посёлке Престиж началось обустройство участков

В посёлке Престиж продано более 50 процентов участков. Собственники начинают их обустройство.

01 04 2026
В третьей очереди поселка Кедрица продано 90 процентов участков

Если вы до сих пор не приобрели землю в подмосковном поселке Кедрица, стоит поторопиться. 90 процентов участков уже нашли своих хозяев.

8(495)104-80-47