личный кабинет заказать звонок
«Дачная оттепель» с ограничениями
Не больше шести соток земли и 30 кв. м дачной постройки: загородная жизнь в советское время регулировалась жестко. Разрешив иметь собственный дом в пригороде не только высшим чинам и именитым членам общества, но и рядовым советским гражданам, власти не забыли ввести правила.

Сама «дачная оттепель», когда были организованы первые садоводческие товарищества, пришлась на начало 60-х годов. За двадцать лет загородная жизнь и строительство собственных дач достигли пика: разбивать огород и обзаводиться собственным хозяйством горожан подстегнул, к тому же, пик продовольствия. Во времена тотального дефицита большинство граждан спасалось собственными силами, выращивая овощи и фрукты у себя на даче.
27 03 2024
Спрос на земельные участки под строительство индивидуальных домов увеличился на 17%

Спрос на земельные участки под строительство индивидуальных домов увеличился на 17%. Это наверняка подтолкнет цены вверх.

22 03 2024
Рынок ипотеки на ИЖС один из самых быстрорастущих

По оценкам «Дом.РФ», совсем скоро с ипотекой будет строиться каждый второй дом. Но прежде ем приступать к строительству, необходимо позаботиться о земельном участке.

15 03 2024
В России рекордно растёт спрос на загородную недвижимость

Спрос на загородную недвижимость растет рекордными темпами. Пока земля не превратилась в предмет роскоши, рекомендуем обратить внимание на предложения компании "Своя Земля".

8(495)104-80-47