личный кабинет заказать звонок
Отдых 2.0: как изменятся парки Подмосковья
С тех пор, как в Москве вновь открылся Парк Горького, в городе без устали работают над обновлением скверов, садов и парков. Но похоже, что этот тренд добрался и до Подмосковья. Как пишет АиФ.ru, в ближайшие три года в регионе будет реконструировано несколько крупнейших парков Подольска, Климовска и Серпухова. Ожидается, что на их территории появятся лесные прогулочные тропы, видеонаблюдение, бесплатный Wi-Fi и многое другое. По данным издания, на развитие парков из бюджета Московской области выделят 2 млрд рублей.

«Хороший парк сегодня ориентирован на разные социальные группы, - отмечает коммерческий директор ТМ «Своя Земля» Игорь Богданов. – В идеале, каждый посетитель – от мала до велика – должен найти в парке для себя место и занятие по душе. Здесь должны быть и безопасные современные детские площадки, и места для тихого отдыха, и кафе, и вся необходимая современная ухоженная инфраструктура для семейного отдыха. При этом музыкальное сопровождение должно быть организовано так, чтобы не мешать отдыху окружающих».

Кроме того, отмечает эксперт, многие парки нуждаются в обновлении зеленых насаждений – деревьев и кустарников, ремонте дорожного покрытия, регулярном и продуманном уходе за территорией, тщательной уборке мусора, уходе за газонами, где люди могли бы устроить пикник. Не стоит забывать и о повышении общей культуры посетителей. Так, чтобы каждому, кто оказывается на территории парка, не повадно было выбрасывать мусор мимо урны.
19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

08 04 2024
Апрель - время скидок в Малахитовой поляне

В апреле на участки в поселке Малахитовая поляна действуют скидки в размере до 25%.

8(495)104-80-47