личный кабинет заказать звонок

Огурцы любят тепло и воду

Одна из культур, которую дачники в обязательном порядке выращивают на своих 6 сотках - это огурцы. Если вы хотите получить, такой урожай, чтобы его хватило не только на салаты, но и засолку, хорошенько позаботьтесь об огурцах сейчас.

Прежде всего, надо помнить, что всходы этого растения требуют регулярного полива. Вода должна быть обязательно теплой. В холодную и дождливую погоду молодые растения необходимо накрыть пленкой.

На период цветения полив следует прекратить, возобновив его только, когда на ветках появятся плоды. При этом объем воды следует увеличить до 20 л на 1 м?. Следите также за тем, чтобы грунт вокруг растений был взрыхлен.

Еще один завсегдатай дачной грядки - кабачок. Его сажают в мае, в хорошо прогреваемых местах. При этом почва должна быть плодородной. Если у вас есть на участке парник, лучше выращивать растения в нем. Уход за кабачками аналогичный как за огурцами.

Рассаду томатов высаживают в возрасте примерно полутора месяцев, в период, когда окончательно устанавливается теплая погода. Отбирайте саженцы с толстыми прочными стеблями, на которых должно быть по 5-6 листьев и хорошей корневой системой.

08 05 2026
Свободных участков в Кедрице становится все меньше

В Кедрице активно раскупаются земельные участки для ИЖС. Полностью реализована вторая очередь, в первой очереди поселка осталась только половина участков.

28 04 2026
В посёлке Престиж началось обустройство участков

В посёлке Престиж продано более 50 процентов участков. Собственники начинают их обустройство.

01 04 2026
В третьей очереди поселка Кедрица продано 90 процентов участков

Если вы до сих пор не приобрели землю в подмосковном поселке Кедрица, стоит поторопиться. 90 процентов участков уже нашли своих хозяев.

8(495)104-80-47