личный кабинет заказать звонок
Оформление сделок с недвижимостью ускорится
Минэкономразвития (МЭР) предлагает сократить сроки оформления сделок с недвижимостью. Для этого нотариусов, страховые и кредитные организации обяжут самостоятельно запрашивать сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и государственного кадастра недвижимости.

На сегодняшний день россияне, обратившиеся за оформлением сделки с недвижимостью, должны сами получить сведения из государственных баз данных. МЭР надеется, что благодаря новым правилам перечисленные организации смогут принимать решения по обращениям граждан значительно быстрее.

Коммерческий директор ТМ «Своя Земля» Игорь Богданов напоминает: речь идет о существующей процедуре, которой госорганы зачастую не следуют, в том числе потому, что сотрудники загружены очень неравномерно, и некоторые из них физически не успевают обратиться к подобной процедуре. «Межведомственное сообщение предусматривает обмен информацией между ведомствами: любая госструктура может запросить необходимые документы у другого органа власти», - подчеркивает эксперт. - Упростить процедуру можно с помощью рациональной модернизации процесса: заявка на получение сведений будет подаваться онлайн, а обрабатывать ее будет свободный сотрудник в любом филиале госструктуры — независимо от своего географического распложения», - поясняет Богданов. Для этого необходимо создать единую систему, программное обеспечение, обеспечить к ней доступ всех сотрудников структуры и организовать для них соответствующее обучение.
19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

08 04 2024
Апрель - время скидок в Малахитовой поляне

В апреле на участки в поселке Малахитовая поляна действуют скидки в размере до 25%.

8(495)104-80-47