личный кабинет заказать звонок
  • Главная
  • Новости
  • Об ограничениях на использование участка теперь можно узнать за один день
Об ограничениях на использование участка теперь можно узнать за один день
image

В Московской области заработал новый сервис, который позволяет получить сведения о наличии особо охраняемых природных территорий (ООПТ) и охранных зонах в пределах запрошенного участка. Об этом, в частности, сообщила пресс-службы министерства экологии и природопользования Подмосковья.

«Наша задача ускорить получение необходимой информации и довести её до жителей в самый короткий срок. На данный момент жители области могут подать заявление в электронной форме и получить ответ в течение одного календарного дня. Ранее было необходимо направлять письменный запрос в министерство, срок рассмотрения составлял до 30 календарных дней», - цитирует РИАМО главу ведомства Андрея Разина.

Сервис запущен на базе регионального портала госуслуг. В первую очередь он важен для тех граждан, которые собираются приобрести земельные участки, поскольку вхождение земли в ООПТ накладывает ограничения на её использование. Чтобы узнать об ограничениях, необходимо ввести кадастровый номер участка.

27 03 2024
Спрос на земельные участки под строительство индивидуальных домов увеличился на 17%

Спрос на земельные участки под строительство индивидуальных домов увеличился на 17%. Это наверняка подтолкнет цены вверх.

22 03 2024
Рынок ипотеки на ИЖС один из самых быстрорастущих

По оценкам «Дом.РФ», совсем скоро с ипотекой будет строиться каждый второй дом. Но прежде ем приступать к строительству, необходимо позаботиться о земельном участке.

15 03 2024
В России рекордно растёт спрос на загородную недвижимость

Спрос на загородную недвижимость растет рекордными темпами. Пока земля не превратилась в предмет роскоши, рекомендуем обратить внимание на предложения компании "Своя Земля".

8(495)104-80-47