личный кабинет заказать звонок
  • Главная
  • Новости
  • Новая кадастровая оценка в Подмосковье не приведет к увеличению налогов
Новая кадастровая оценка в Подмосковье не приведет к увеличению налогов
image

Власти Московской области планируют провести новую кадастровую оценку недвижимости. Подробности со ссылкой на министра имущественных отношений региона Наталью Адигамову сообщает «Московский комсомолец» (МК).

В общей сложности переоценка охватит 13,2 миллиона объектов недвижимости: из них 4,1 миллиона — это земельные участки и 9,1 миллиона — объекты капитального строительства. Издание утверждает, что собственникам волноваться не о чем, поскольку резкого повышения налогов не будет. Наталья Адигамова уверяет, что они останутся на уровне нынешнего года.

МК также напоминает, что время проведения кадастровой оценки установлено законодательно для всех субъектов федерации. Так, для земельных участков - это будущий год, а для объектов капитального строительства (к ним относятся в том числе загородные дома и дачи) 2023-й. При этом глава ведомства подчеркнула, что рост налогов на недвижимость физических лиц ограничивается 10% в год.

25 04 2024
На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон

На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон. Этой весной очень востребованы участки без подряда.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

8(495)104-80-47