личный кабинет заказать звонок
  • Главная
  • Новости
  • Некоторые граждане могут повременить с выплатой налога на недвижимость
Некоторые граждане могут повременить с выплатой налога на недвижимость

nalog-lgot.jpg

Россияне не будут платить налоги на жилье, если их общая сумма составит менее 100 рублей. Об этом информирует Федеральная налоговая служба (ФНС). Предусмотрены и другие льготы.

"Гражданам, у которых общая исчисленная сумма налогов менее 100 рублей, налоговые уведомления не направляются, но будут направлены в последующие годы, когда сумма налогов к уплате накопится за несколько налоговых периодов и превысит 100 рублей", – сообщает ФНС. Кроме того, отмечают «Дни.Ру», при расчете имущественного налога на основе кадастровой стоимости более 15 категорий россиян будут освобождены от уплаты или будут платить по льготной схеме.

Это пенсионеры, инвалиды первой и второй групп, а также участники Великой Отечественной войны. Как пояснили в ведомстве, если, например, у пенсионера есть садовый дом и гараж, он будет освобожден от уплаты налога на имущество. Однако за наличие второго или третьего садового дома ему, как и любому другому льготнику, придется заплатить.

Налоговики поясняют, что мера направлена на борьбу с злоупотреблениями льготным правом. В частности, речь идет о случаях, когда состоятельные люди оформляют имущество на родственников-пенсионеров, чтобы избежать уплаты налога.

Для владельцев недвижимости площадью 10, 20 и 50 квадратных метров также предусмотрены вычеты, которые существенно уменьшат сумму налога. 

25 04 2024
На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон

На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон. Этой весной очень востребованы участки без подряда.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

8(495)104-80-47