личный кабинет заказать звонок
Налоговая амнистия принята Госдумой в третьем чтении

Госдума РФ приняла в третьем чтении закон о списании долгов по налогам и освобождении пенсионеров, а также инвалидов от уплаты земельного налога на дачные участки, размер которых не превышает 6 соток. Подробности сообщает информационное агентство ТАСС.

Ранее мы писали об этих инициативах президента. Владимир Путин озвучил их во время большой предновогодней пресс-конференции. Как видите, их реализация идет полным ходом.

Напомним, что налоговая амнистия распространится на физических лиц и индивидуальных предпринимателей. В частности, согласно закону, признается безнадежной и подлежит списанию недоимка по имущественным налогам (то есть налогам на землю, недвижимость и транспорт), образовавшаяся на 1 января 2015 года, а также задолженность по пеням, начисленным на эту недоимку с той же даты.

Что касается освобождения пенсионеров и инвалидов от земельного налога, вычет будет предоставляться в отношении одного участка по выбору его владельца. Если выбор не сделан, вычет предоставляется налоговым органом в отношении земельного участка с максимальной исчисленной суммой налога.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

08 04 2024
Апрель - время скидок в Малахитовой поляне

В апреле на участки в поселке Малахитовая поляна действуют скидки в размере до 25%.

8(495)104-80-47