личный кабинет заказать звонок
  • Главная
  • Новости
  • На регистрации дачного домика можно сэкономить, если не ждать Нового года
На регистрации дачного домика можно сэкономить, если не ждать Нового года

Новый год готовит владельцам дач и садовых участков не самый приятный сюрприз. С 1 января 2017 года станет невозможно оформить в собственность дачный или садовый дом без постановки его на кадастровый учет в рамках так называемой «Дачной амнистии». Государственная регистрация прав на недвижимое имущество будет осуществляться в соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Но это лишь часть проблем, поджидающих тех, кто не успеет в этом году подать документы на регистрацию права собственности на свои домики.

Сейчас список необходимых бумаг ограничивается тремя пунктами:

- правоустанавливающий документ на земельный участок, если права на него еще не зарегистрированы в едином государственном реестре прав;

- декларация, подтверждающая факт создания объекта недвижимости;

- заявление на регистрацию.

С 1 января в нём добавится еще один: технический план строения, который составляется кадастровым инженером, и чьи услуги стоят денег. Пока такие специалисты берут за свою работу в среднем от 8 до 10 тысяч рублей. Однако с нового года расценки наверняка вырастут.

Сейчас еще есть время избежать лишних трат. Причем, подать документы на регистрацию права собственности на дачный или садовый домик можно за один день в электронном виде. ТМ «Своя Земля» предоставляет такую услугу прямо в своем офисе. Здесь же можно оплатить госпошлину. Стоит это на порядок меньше, чем услуги кадастрового инженера. Да и экономия во времени очевидная. Более подробную информацию можно получить, позвонив по телефону +7 (495) 645-20-36.

25 04 2024
На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон

На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон. Этой весной очень востребованы участки без подряда.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

8(495)104-80-47