личный кабинет заказать звонок
Мусор в Подмосковье победят инвестиции и профилактика

Внушительных инвестиций государства в рекультивацию свалок в Московской области недостаточно, чтобы избавиться от мусора. Помимо нецелевого расходования средств, выявленного аудиторами Контрольно-счетной палаты, справиться с проблемой не дают местные жители, выбрасывающие отходы в неположенных местах. Именно поэтому сначала необходимо изменить общественное сознание, убеждены эксперты ТМ «Своя Земля».
Напомним, что недавняя проверка выявила нарушения в реализации программы рекультивации свалок в Московской области. Нецелевым образом было потрачено 344,8 млн руб., неэффективно — еще 289,7 миллионов. Так, из общей суммы около 56,8 млн руб. ушло на покупку жилплощади для госслужащих.
По мнению экспертов ТМ «Своя Земля», помимо инвестиций в рекультивацию и тщательного контроля за целевым расходованием средств, необходимо создавать новую культуру обращения с мусором в обществе. Обеспечивать специальные места для сбора отбросов, ставить камеры, а нарушителей, выбрасывающих мусор там, где это запрещено, штрафовать. «Кроме того, необходимо развивать культуру поведения в общественных местах: ее нужно прививать с детства», - убеждены специалисты.

31 03 2023
Домклик расширил каталог проектов загородных домов

Если вы стали владельцем одного из участков от компании «Своя Земля», самое время подумать о том, какой построить дом. И в этом вам может помочь сервис недвижимости Домклик от Сбера.

30 03 2023
В Солнечной долине-1 проданы последние участки

Компания «Своя Земля» продала все участки в поселке  Солнечная долина-1. Этот поселок отвечает основным поисковым запросам покупателей загородной недвижимости.

29 03 2023
Что необходимо учитывать при застройке участка

Глухой забор на участке можно устанавливать только со стороны улицы, а дом не должен быть выше трех этажей.

8(495)104-80-47