личный кабинет заказать звонок
Мусор в Подмосковье победят инвестиции и профилактика

Внушительных инвестиций государства в рекультивацию свалок в Московской области недостаточно, чтобы избавиться от мусора. Помимо нецелевого расходования средств, выявленного аудиторами Контрольно-счетной палаты, справиться с проблемой не дают местные жители, выбрасывающие отходы в неположенных местах. Именно поэтому сначала необходимо изменить общественное сознание, убеждены эксперты ТМ «Своя Земля».
Напомним, что недавняя проверка выявила нарушения в реализации программы рекультивации свалок в Московской области. Нецелевым образом было потрачено 344,8 млн руб., неэффективно — еще 289,7 миллионов. Так, из общей суммы около 56,8 млн руб. ушло на покупку жилплощади для госслужащих.
По мнению экспертов ТМ «Своя Земля», помимо инвестиций в рекультивацию и тщательного контроля за целевым расходованием средств, необходимо создавать новую культуру обращения с мусором в обществе. Обеспечивать специальные места для сбора отбросов, ставить камеры, а нарушителей, выбрасывающих мусор там, где это запрещено, штрафовать. «Кроме того, необходимо развивать культуру поведения в общественных местах: ее нужно прививать с детства», - убеждены специалисты.

27 03 2024
Спрос на земельные участки под строительство индивидуальных домов увеличился на 17%

Спрос на земельные участки под строительство индивидуальных домов увеличился на 17%. Это наверняка подтолкнет цены вверх.

22 03 2024
Рынок ипотеки на ИЖС один из самых быстрорастущих

По оценкам «Дом.РФ», совсем скоро с ипотекой будет строиться каждый второй дом. Но прежде ем приступать к строительству, необходимо позаботиться о земельном участке.

15 03 2024
В России рекордно растёт спрос на загородную недвижимость

Спрос на загородную недвижимость растет рекордными темпами. Пока земля не превратилась в предмет роскоши, рекомендуем обратить внимание на предложения компании "Своя Земля".

8(495)104-80-47