Москвичи «нарисовали» идеальную дальнюю дачу

Недавние опросы жителей столицы на тему дачных предпочтений показали, что самый популярный дом за городом строят из дерева, причем большинство респондентов предпочитает брус. Кирпич по числу поклонников оказался только на втором месте. Что касается размера дома, то оптимальным москвичи считают пространство площадью от 50 до 99 квадратных метров. Дома от 100 до 150 квадратных метров заняли лишь вторую позицию.
Оказалось, что идеальной жители столицы считают именно дальнюю дачу, расположенную на приличном расстоянии от МКАД (от 40 до 79 км), где нет места шуму, выхлопным газам, толпам людей, городской суете, смогу и плавящемуся асфальту. Впрочем, экология экологией, а удобства должны быть городскими. Абсолютное большинство опрошенных москвичей не представляет себе дачу без коммуникаций.

25 04 2024
На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон

На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон. Этой весной очень востребованы участки без подряда.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

8(495)104-80-47