личный кабинет заказать звонок
Московская область потратит на парки 2 млрд руб.

Власти Подмосковья направят более 2 млрд руб. на реализацию программы «Развитие парковых территорий, парков культуры и отдыха муниципальных образований Московской области».
«До последнего времени муниципальные образования области сами решали, создавать ли парки и где их создавать. Однако теперь принята единая областная подпрогамма развития парков. Выделенные бюджетные средства будут использованы в рамках программы на 2014-2018 годы», - заявил министр культуры области Олег Рожнов.
Проект предусматривает создание не менее пяти парков в год и благоустройство еще 15. Все «зеленые зоны» должны соответствовать региональному стандарту, включающему освещение, удобные дорожки, скамейки, беспроводной интернет и теннисные столы. Кроме того, более 10 усадеб передадут инвесторам для восстановления.
По мнению специалистов ТМ «Своя Земля», обустройство парков улучшит экологическую обстановку в области и обеспечит жителей местом досуга на открытом воздухе. Однако, помимо создания «зеленых зон», полагают эксперты, местным властям необходимо обратить внимание на дороги и социальную инфраструктуру, которые тоже нуждаются в ремонте и обновлении, особенно, в отдаленных населенных пунктах.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

08 04 2024
Апрель - время скидок в Малахитовой поляне

В апреле на участки в поселке Малахитовая поляна действуют скидки в размере до 25%.

8(495)104-80-47