личный кабинет заказать звонок
Легкое метро разгрузит Подмосковье
Четыре линии легкого метро могут появиться в Подмосковье в ближайшее время, сообщает  сообщает «Интерфакс». Ожидается, что проект свяжет густонаселенные города региона между собой, а также с ключевыми аэропортами. Первая очередь должна пройти по маршруту Подольск - Домодедово - аэропорт «Домодедово» - Раменское. Вторая очередь – это восточная хордовая линия: Раменское - аэродром «Раменское» - Жуковский - Томилино - Люберцы - Железнодорожный - Балашиха. Третья очередь свяжет север: Мытищи - Королев - Юбилейный - Пушкино - Ивантеевка - Фрязино - Щелково - Балашиха с заездом в Москву. Четвертая линия пройдет по западной хорде: Мытищи - Долгопрудный – аэропорт «Шереметьево» - Химки с заходом в Москву - Путилково - Красногорск - Одинцово - аэропорт «Внуково» - Остафьево - Щербинка - Подольск.

Как пишет ИТАР-ТАСС, проект уже заинтересовал зарубежных инвесторов. Принять участие в проекте намерен Siemens, французская компания Alstom, китайская корпорация China Railway Construction и итальянский холдинг Finmeccanica. Причем, по данным портала “В Подмосковье”, санкции Евросоюза не окажут влияния на сотрудничество иностранных фирм и правительства Московской области.

“Развитие транспортной инфраструктуры необходимо Подмосковью как воздух, - отмечает коммерческий директор ТМ “Своя Земля” Игорь Богданов. – Ежедневно в Москву из области прибывают несколько миллионов человек, число жителей регионах постоянно растет. Подчас люди даже вынуждены пересаживаться с личных автомобилей на общественный транспорт, но он зачастую не соответствует их потребностям. В часы пик электрички переполнены, а интервалы между пригородными поездами – в отличие от метро - довольно велики. Однако у электричек мало альтернатив, поэтому развитие рельсовых систем в Москвоской области в том числе, за счет легкого метро – это насущная необходимость для региона”.
10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

08 04 2024
Апрель - время скидок в Малахитовой поляне

В апреле на участки в поселке Малахитовая поляна действуют скидки в размере до 25%.

27 03 2024
Спрос на земельные участки под строительство индивидуальных домов увеличился на 17%

Спрос на земельные участки под строительство индивидуальных домов увеличился на 17%. Это наверняка подтолкнет цены вверх.

8(495)104-80-47