личный кабинет заказать звонок

Меры безопасности в сезон клещей

Раннее потепление «разбудило» клещей в Московской области раньше времени. По данным Роспотребнадзора, паразиты активизировались уже в середине марта. Поэтому, отправляясь за город на майских праздниках — на пикник или на дачу — стоит помнить о правилах безопасности.
Врага нужно знать в лицо. Самый опасный — лесной клещ размером в 3-5 млм: именно он чаще всего переносит клещевой энцефалит, грозящий параличом и летальным исходом. Защитить от укусов паразитов поможет правильная одежда: куртка с капюшоном. Волосы нужно заправить под кепку или шапку, рубашку заправить в брюки, брюки в сапоги, а ворот застегнуть. Однотонная светлая одежда поможет выявить местонахождение клеща — на ней его будет легко обнаружить. Открытые участки кожи врачи рекомендуют обрабатывать специальным раствором. И не забудьте проверять друг друга каждые 15-20 минут.

08 05 2026
Свободных участков в Кедрице становится все меньше

В Кедрице активно раскупаются земельные участки для ИЖС. Полностью реализована вторая очередь, в первой очереди поселка осталась только половина участков.

28 04 2026
В посёлке Престиж началось обустройство участков

В посёлке Престиж продано более 50 процентов участков. Собственники начинают их обустройство.

01 04 2026
В третьей очереди поселка Кедрица продано 90 процентов участков

Если вы до сих пор не приобрели землю в подмосковном поселке Кедрица, стоит поторопиться. 90 процентов участков уже нашли своих хозяев.

8(495)104-80-47