личный кабинет заказать звонок
Любимая дача Ленина в Подмосковье

Всего 10 км по Каширскому шоссе — и вы в усадьбе Ленинские горки. Имение расположено ближе всего к Москве, среди открытых для посещения старинных имений. Первый барский дом на берегу реки Туровка построили в конце XVIII века. Следующие сто лет усадьба переходила от одного владельца к другому, пока в 1909-ом году не попала к вдове Саввы Морозова — Зинаиде Морозовой-Рейнбот. Состоятельная дама реконструировала поместье, чтобы после революции потерять его в пользу государства. Обновленное имение пришлось по душе Владимиру Ленину: он выбирался сюда в отпуск, а в 1923-ем году перебрался за город насовсем. 

31 03 2023
Домклик расширил каталог проектов загородных домов

Если вы стали владельцем одного из участков от компании «Своя Земля», самое время подумать о том, какой построить дом. И в этом вам может помочь сервис недвижимости Домклик от Сбера.

30 03 2023
В Солнечной долине-1 проданы последние участки

Компания «Своя Земля» продала все участки в поселке  Солнечная долина-1. Этот поселок отвечает основным поисковым запросам покупателей загородной недвижимости.

29 03 2023
Что необходимо учитывать при застройке участка

Глухой забор на участке можно устанавливать только со стороны улицы, а дом не должен быть выше трех этажей.

8(495)104-80-47