личный кабинет заказать звонок
Строительство переведут на лицензию
Министерство строительства и ЖКХ РФ (Минстрой) обещает ввести лицензирование в сфере девелопмента, если в течение ближайшего времени Национальное объединение строителей (Нострой) не сможет обеспечить саморегулирование в этой области. Как заявил глава ведомства Михаил Мень, министерство готово подождать год-полтора, пока новый руководитель Нострой Николай Кутьин не наведет порядок в СРО (саморегулируемые организации). Речь идет о добровольных некоммерческих организациях, узаконенных официально в 1990-е гг, и составляющих сегодня немалую долю строительного рынка.

По мнению аналитиков ТМ «Своя Земля», лицензирование в строительстве абсолютно необходимо. «Вести строительство должны специалисты, чью квалификацию подтверждают соответствующие документы, - убеждены эксперты. - Это позволит повысить безопасность производства и улучшить качество строительства».
25 04 2024
На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон

На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон. Этой весной очень востребованы участки без подряда.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

8(495)104-80-47