личный кабинет заказать звонок

Льготную ипотеку распространят на частное домостроение

image

Граждане, решившие построить свой дом, получат финансовую поддержку от государства. Об этом, в частности, сообщает «Российская газета».

Соответствующее поручение по итогам расширенного заседания президиума Госсовета дал правительству президент России Владимир Путин. Речь идет о финансовой поддержке граждан, которые берут ипотеку на строительство домов. Как известно, до июля 2021 года действует государственная программа льготной ипотеки на покупку квартиры в новостройке по фиксированной ставке 6,5% годовых. При этом те, кто ориентируется на частное домовладение, такой поддержки были лишены.

В коридорах власти неоднократно обсуждался этот вопрос и вот теперь он перешел, как говорится, в практическое русло. Меры по поддержке граждан должны быть озвучены до июля 2021 года.

08 05 2026
Свободных участков в Кедрице становится все меньше

В Кедрице активно раскупаются земельные участки для ИЖС. Полностью реализована вторая очередь, в первой очереди поселка осталась только половина участков.

28 04 2026
В посёлке Престиж началось обустройство участков

В посёлке Престиж продано более 50 процентов участков. Собственники начинают их обустройство.

01 04 2026
В третьей очереди поселка Кедрица продано 90 процентов участков

Если вы до сих пор не приобрели землю в подмосковном поселке Кедрица, стоит поторопиться. 90 процентов участков уже нашли своих хозяев.

8(495)104-80-47