личный кабинет заказать звонок
Лесные инспекторы проследят за дачниками

С наступлением весны в Московской области появятся отряды из добровольцев, казаков и охотников - более тысячи человек, - которые будут патрулировать дачные поселки в регионе. Об этом сообщает портал M24.ru со ссылкой на руководителя пресс-службы комитета лесного хозяйства региона Святослава Некляева. Отряды будут ходить по лесным маршрутам, отмечать возгорания, сообщать о них в МЧС, а также самостоятельно принимать меры для тушения огня. Массовый обход коснется дачных поселков, населенных пунктов рядом с лесами и полями, а также сельскохозяйственных предприятий.
Весной лесные инспекторы понадобятся для борьбы с традиционной «забавой» - поджогами травы, а летом помогут предотвратить лесные пожары, риск возникновения которых в Подмосковье повысился из-за теплой и бесснежной зимы.
«Отряды лесных инспекторов необходимы в Подмосковье, - отмечает коммерческий директор ТМ «Своя Земля» Игорь Богданов – Возможно, со временем они смогут также помочь в борьбе с незаконными мусорными свалками, наносить их на карту во время патрулирования лесных маршрутов, вызывать подмогу для ликвидации».

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

08 04 2024
Апрель - время скидок в Малахитовой поляне

В апреле на участки в поселке Малахитовая поляна действуют скидки в размере до 25%.

27 03 2024
Спрос на земельные участки под строительство индивидуальных домов увеличился на 17%

Спрос на земельные участки под строительство индивидуальных домов увеличился на 17%. Это наверняка подтолкнет цены вверх.

8(495)104-80-47