личный кабинет заказать звонок
Земля в свете санкций: что ждет клиента в Подмосковье
Эксперты загородного рынка недвижимости оценили, как санкции, которыми обмениваются в последние месяцы Запад и РФ, отразятся на отрасли. По мнению аналитиков, негативно этот процесс может отразиться на эконом-сегменте загородной недвижимости, где потребитель уже привык использовать ипотеку. В частности, санкции против банков РФ, вероятно, приведут к удорожанию финансовых инструментов в ближайшем будущем. Вместе с тем, на фоне битв на финансовом поле, клиенты все равно будут стремиться перевести свои средства в максимально надежные активы.

«Все, кто когда-то хотел обзавестись «плацдармом» за рубежом, давно это сделали, кроме того, покупка заграничной недвижимости сегодня уже не рассматривается как полноценная альтернатива российской, - отмечает коммерческий директор ТМ «Своя Земля» Игорь Богданов. – Между тем, инвестиции в землю остаются одними из самых выгодных и надежных вложений финансовых средств. Темпы роста цен на земельные участки в тех поселках, продажей которых занимается ТМ «Своя земля», составляют не менее 15 % в год».
27 03 2024
Спрос на земельные участки под строительство индивидуальных домов увеличился на 17%

Спрос на земельные участки под строительство индивидуальных домов увеличился на 17%. Это наверняка подтолкнет цены вверх.

22 03 2024
Рынок ипотеки на ИЖС один из самых быстрорастущих

По оценкам «Дом.РФ», совсем скоро с ипотекой будет строиться каждый второй дом. Но прежде ем приступать к строительству, необходимо позаботиться о земельном участке.

15 03 2024
В России рекордно растёт спрос на загородную недвижимость

Спрос на загородную недвижимость растет рекордными темпами. Пока земля не превратилась в предмет роскоши, рекомендуем обратить внимание на предложения компании "Своя Земля".

8(495)104-80-47