личный кабинет заказать звонок
Карта свободных земель появится в РФ к 2014 году

Информация обо всех свободных земельных участках в стране будет размещена на публичной кадастровой карте, которая появится в России до января будущего года. Такое поручение премьер-министр РФ Дмитрий Медведев накануне дал Росреестру. Ожидается, что новая мера будет способствовать улучшению оборота земли и доверия участников рынка.
Как поясняют эксперты ТМ «Своя Земля», под «свободными землями» понимают два типа участков. Во-первых, участки, находящиеся в собственности, но не используемые по назначению. Например, земли сельскохозяйственного назначения, которые так и стоят необработанными, или земли с замороженными нереализованными проектами, так называемыми «долгостроями». Во-вторых, это ничейные участки: без собственника или не учтенные в Росреестре.
«Инвентаризация в области земельного хозяйства – длительный, болезненный, но крайне необходимый процесс, - отмечает коммерческий директор ТМ «Своя Земля» Игорь Богданов. – Это часть ранее намеченной стратегии по обеспечению прозрачности земельных отношений, которая последовательно реализуется в России, и является одним из ключевых элементов цивилизованного земельного рынка».

27 03 2024
Спрос на земельные участки под строительство индивидуальных домов увеличился на 17%

Спрос на земельные участки под строительство индивидуальных домов увеличился на 17%. Это наверняка подтолкнет цены вверх.

22 03 2024
Рынок ипотеки на ИЖС один из самых быстрорастущих

По оценкам «Дом.РФ», совсем скоро с ипотекой будет строиться каждый второй дом. Но прежде ем приступать к строительству, необходимо позаботиться о земельном участке.

15 03 2024
В России рекордно растёт спрос на загородную недвижимость

Спрос на загородную недвижимость растет рекордными темпами. Пока земля не превратилась в предмет роскоши, рекомендуем обратить внимание на предложения компании "Своя Земля".

8(495)104-80-47