личный кабинет заказать звонок
Материнский капитал пустят на ремонт жилья
Материнский капитал теперь можно будет потратить не только на покупку жилья, но и на его капитальный ремонт. Соответствующие поправки в законопроект Госдума рассмотрит в первом чтении уже в ближайшее время. Ремонтировать можно будет как квартиру, так и частный дом -  объект индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Действовать предлагается по методу госзакупок: регион будет проводить конкурсный отбор, по которому определят компании для выполнения ремонтных работ.

“Если материнский капитал можно использовать для покупки недвижимости, логично оплачивать им и ремонт жилья», - убежден коммерческий директор ТМ «Своя Земля» Игорь Богданов. Однако он напоминает: чтобы сделать процедуру тендера максимально эффективной, нужно разработать четкие критерии отбора подрядчиков. «Кроме того, не стоит забывать, что часть участников рынка предпочитают работать без договора, избегая уплаты 17% НДС, - подчеркивает Богданов. - При работе по безналичному расчету, эта сумма, вероятно, будет заложена в стоимость ремонтных услуг. Поэтому необходимо тщательно следить, чтобы цены на услуги подрядчиков соответствовали рыночным».
19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

08 04 2024
Апрель - время скидок в Малахитовой поляне

В апреле на участки в поселке Малахитовая поляна действуют скидки в размере до 25%.

8(495)104-80-47