личный кабинет заказать звонок
Как защитить дачу от воров

В преддверии летнего сезона растет количество частных краж с дачных участков. Так, в Орловской области полицейские предупредили садоводческие товарищества об активизации воров. Больше всего злоумышленников привлекают сельскохозяйственное оборудование, бытовая техника, посуда и все, что хозяева оставляют во дворе.
Как отмечают стражи правопорядка, защищать имущество должны не только местные ОВД, но и сами дачники. «Как правило, члены ДНП (Дачного Некоммерческого партнерства) сами принимают решение об охране поселка, - рассказывает коммерческий директор ТМ «Своя Земля» Игорь Богданов. - Застройщик обеспечивает охрану до появления инициативной группе, после чего полномочия по обеспечению безопасности передаются самим представителям ДНП».
Богданов подчеркивает, что сохранить имущество можно не только благодаря сторожу, но и используя собственные силы. Так, чтобы не привлекать воров, нужно убирать с улицы все, что может заинтересовать злоумышленников. Что касается профессиональной охраны, то наиболее эффективны компании, обладающие группами быстрого реагированивания и имеющие аккредитацию при МВД.

27 03 2024
Спрос на земельные участки под строительство индивидуальных домов увеличился на 17%

Спрос на земельные участки под строительство индивидуальных домов увеличился на 17%. Это наверняка подтолкнет цены вверх.

22 03 2024
Рынок ипотеки на ИЖС один из самых быстрорастущих

По оценкам «Дом.РФ», совсем скоро с ипотекой будет строиться каждый второй дом. Но прежде ем приступать к строительству, необходимо позаботиться о земельном участке.

15 03 2024
В России рекордно растёт спрос на загородную недвижимость

Спрос на загородную недвижимость растет рекордными темпами. Пока земля не превратилась в предмет роскоши, рекомендуем обратить внимание на предложения компании "Своя Земля".

8(495)104-80-47