личный кабинет заказать звонок
Как правильно утеплить дом
image

Любой рачительный хозяин, строя загородный дом, обязательно позаботится о его утеплении. Однако нередко при проведении этих работ допускаются банальные ошибки, которые могут свести на нет все усилия, а в некоторых случаях даже навредить вашей постройке.

Самая большая из них - утепление стен изнутри. Утеплитель всегда укладывается только снаружи дома, в противном случае происходит нарушение точки росы, внутри скапливается влага и появляется плесень.

Неправильный монтаж плит утеплителя. Они должны располагаться в шахматном порядке. В случае, когда утеплитель укладывается два ряда, верхний должен перекрывать стыки нижнего. При этом важно, чтобы стыки не попадали на углы окон и дверей.

Если между стыками есть даже небольшие щели, их необходимо заделать монтажной пеной. Иначе в них обязательно проникнет холод.

Даже при наличии подвала пол лучше также утеплить, особенно если у дома нет глубокого фундамента.

Обязательно соблюдайте требуемый температурный режим и погодные условия при проведении работ. Нормой считается температура от +5 до + 25 градусов. В сырую погоду утепление проводить нельзя. И не экономьте на крепеже. Он должен быть качественным, при этом дюбель в утеплитель нужно углублять очень аккуратно, чтобы не повредить его и не создать мостики холода.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

08 04 2024
Апрель - время скидок в Малахитовой поляне

В апреле на участки в поселке Малахитовая поляна действуют скидки в размере до 25%.

8(495)104-80-47