личный кабинет заказать звонок
Как не замерзнуть зимой на даче
Тем, кто хочет жить за городом не только летом, но и зимой, стоит позаботиться об отоплении заранее. Вариант для дачника — печка: и электричество сэкономит, и жить в таком доме можно круглый год, да и летом пригодится — для сушки. Сегодня все большей популярностью пользуются металлические печи медленного горения: вместо 2-3 часов, которые греет обычная «буржуйка», вариант нового поколения обеспечивает тепло в течение 10-12 часов. Однако есть и минусы — помещение прогревается неравномерно: у печки жарко, в другом конце комнаты — уже прохладно.

В этом плане «новинка» проигрывает классике: кирпичной печи. «Голландка» подойдет для тех, кому нужно только отопление, шведская или русская даст возможность еще и готовить. Какую бы вы печь ни выбрали, не забывайте о дровах. Рассчитать необходимый объем несложно — достаточно знать параметры печи и строения. Так, чтобы протопить дом площадью 50 кв м с помощью русской печи потребуется около 6 кубометров дров.
25 04 2024
На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон

На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон. Этой весной очень востребованы участки без подряда.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

8(495)104-80-47