личный кабинет заказать звонок
Результаты кадастровой оценки земель в МО проверят заново

В Подмосковье проведут повторную проверку кадастровой оценки земель. Такое поручение дал губернатор Московской области Алексей Воробьев. Как сообщает агентство «Интерфакс», он возложил контроль за исполнением поручения на зампреда правительства области Александра Чупракова и министра имущественных отношений Подмосковья Андрея Аверкиева. Заключение о правильности кадастровой оценки земли должны будут предоставить главы муниципалитетов.
«И о чем я хочу попросить нашу комиссию земельную: предельно внимательно с каждым поселением, с каждым главой района еще раз проверить те участки, которые были оценены. И там, где есть значительное превышение, внимательно разобраться и убедиться в справедливости оценки», — передает «Интрефакс» слова Воробьева.
Как сообщалось ранее, ошибки в оценке земель выявила проверка Счетной палаты. Например, участок в 10 соток в таких городах, как Химки, Котельники, Балашиха, Королев был оценен в 5 млн рублей. То есть при ставке земельного налога 0,3% сумма налога составит 15 тысяч рублей, что в 5 раз превышает среднемесячную пенсию в Московской области.
Суды и специальные комиссии, созданные при каждом Управлении Росреестра в регионах сегодня завалены делами по оспариванию кадастровой стоимости, отмечают эксперты ТМ «Своя Земля». Работа, которую будут проводить по указу губернатора, может их существенно разгрузить. Однако, напоминают специалисты, результат будет зависеть от качества исполнения указа на местах.

25 04 2024
На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон

На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон. Этой весной очень востребованы участки без подряда.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

8(495)104-80-47