личный кабинет заказать звонок
ИЖС стало локомотивом строительной отрасли в России
image

В Минстрое РФ прошло первое заседание межведомственной рабочей группы по развитию индивидуального жилищного строительства. Подробности сообщает портал Инфомер.

Обсуждали стратегические цели и инструменты развития рынка ИЖС. Глава ведомства Ирек Файзуллин отметил, что прошлый год стал лучшим по объему возведенного жилья, большую часть которого составили частные дома - более 57 миллионов квадратных метров. Во многом этому способствовало изменение нормативной базы, направленное на поддержку частного домовладения. При этом значительная доля сделок в области ИЖС заключается с помощью ипотечных кредитов. Так, по сравнению с июлем прошлого года в столичном регионе ипотеку стали брать в 1,5 раза больше.

Напомним, что Подмосковье является одним из лидеров в индивидуальном жилищном строительстве и, в частности, городской округ Раменский, где компания «Своя Земля» в течение нескольких лет реализует крупный девелоперский проект под общим названием Дергаево. Это поселки на окраине города, с участками для ИЖС. Выбор большой, а цена традиционно выгодная.

Чтобы узнать больше информации, звоните по телефону 8(495)645-20-36.

25 04 2024
На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон

На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон. Этой весной очень востребованы участки без подряда.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

8(495)104-80-47