личный кабинет заказать звонок
Исторические города Подмосковья избавят от высоток

Теперь в каждом из 77 подмосковных городов действуют индивидуальные нормативы застройки, определяющие, в том числе, максимальную этажность. По словам главного архитектора Московской области Алексея Воронцова, в городах с населением свыше 150 тыс. человек разрешат строить дома высотой в 17 этажей и выше. В то же время, в 22 исторических городах, независимо от числа жителей, максимальный показатель составит 9 этажей. Кроме того, все проекты высотной застройки будут проходить общественное обсуждение.
По мнению Игоря Богданова, коммерческого директора ТМ «Своя Земля», регулирование этажности в подмосковных городах поможет сохранить единую строительную концепцию населенного пункта. «Многоэтажки в историческом центре нарушают  архитектурный фон, поэтому введение высотных ограничений необходимо», - убежден эксперт. Помимо правил этажности создать общую архитектурную среду помогут общепринятые нормы для новых проектов — как для многоэтажек, так и для дачных поселков. «Единые правила для покупателей участков без подряда необходимы, чтобы индивидуальная застройка гармонично сочеталась с фоном общей застройки и вписывалась в ландшафт», - говорит Богданов.

27 03 2024
Спрос на земельные участки под строительство индивидуальных домов увеличился на 17%

Спрос на земельные участки под строительство индивидуальных домов увеличился на 17%. Это наверняка подтолкнет цены вверх.

22 03 2024
Рынок ипотеки на ИЖС один из самых быстрорастущих

По оценкам «Дом.РФ», совсем скоро с ипотекой будет строиться каждый второй дом. Но прежде ем приступать к строительству, необходимо позаботиться о земельном участке.

15 03 2024
В России рекордно растёт спрос на загородную недвижимость

Спрос на загородную недвижимость растет рекордными темпами. Пока земля не превратилась в предмет роскоши, рекомендуем обратить внимание на предложения компании "Своя Земля".

8(495)104-80-47