личный кабинет заказать звонок
Знаменское-Губайлово: недооцененная история
Одна из самых малоизвестных подмосковных усадеб — Знаменское-Губайлово в Красногорске. Прославилась она еще в в XVIII веке: тогда имение  полководца Долгорукова-Крымского славилось своими приемами на весь высший свет. Изначально же пустошь Губайлово царь Михаил Романов пожаловал боярину Семену Волынскому, чей предок сражался вместе с князем Дмитрием Донским в Куликовской битве. В XX веке  Знаменское-Губайлово получило новую жизнь: оно стало гнездом модного направления российской литературы — символизма. Один из сыновей хозяина Сергея Полякова основал издательство, печатавшее труды поэтов Серебряного века. В самом Знаменском-Губайлово не раз бывали Валерий Брюсов, Константин Бальмонт и Андрей Белый.

Сегодня о богатой истории этого места напоминает Знаменская церковь — главное украшение усадьбы: ее видят все проезжающие по Волоколамскому шоссе. Освещать ее приезжала сама Екатерина Великая с будущим Павлом I. В усадебный комплекс также входит главный дом, несколько флигелей и хозяйственных построек, а также конный двор.

Добраться до имения можно на автобусе — от остановки «Станция метро Тушинская» № 542п и № 542 до остановки «Горсовет».
19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

08 04 2024
Апрель - время скидок в Малахитовой поляне

В апреле на участки в поселке Малахитовая поляна действуют скидки в размере до 25%.

8(495)104-80-47