личный кабинет заказать звонок
Ипотека на ИЖС доступнее, чем на квартиры
image

Ипотека на загородную недвижимость стала доступнее, чем на квартиры на вторичном рынке. Об этом пишут «Известия», которые в свою очередь ссылаются на аналитиков, работающих на этом рынке.

«Традиционно средние ставки на загородную недвижимость в России были выше, чем на городские квартиры. В 2019 году разница доходила до 1,5%. Ситуация начала меняться с запуском сельской ипотеки, когда средние ставки на загородную недвижимость стали чуть ниже, чем на вторичное жилье», — рассказала газете заместитель руководителя ипотечного департамента крупной девелоперской компании Татьяна Решетникова.

На конец прошлого года разрыв и вовсе увеличился до 2,3%. Это стало возможным благодаря расширению семейной и льготной ипотеки на покупку индивидуальных домов, а также выделению лимитов по сельской ипотеке.

По прогнозам аналитиков, увеличение доступности ипотеки на загородную недвижимость приведет к дальнейшему росту спроса в этом сегменте. Причем, это может произойти уже в феврале.

А высокий спрос, как известно, ведет к росту цены. Поэтому есть смысл задуматься о покупке загородной недвижимости сегодня, пока действуют январские скидки и акции. В компании «Своя Земля», например, ещё можно купить участок для строительства дома или дачи с дисконтом до 50%.

Чтобы узнать более подробную информацию, звоните по телефону 8(495)645-20-36.

25 04 2024
На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон

На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон. Этой весной очень востребованы участки без подряда.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

8(495)104-80-47